18 июля 2013
Исследовательская группа создала гипоаллергенное яблоко, заменив природные белки на безопасные версии, пишет The Daily Mail. Как показывает статистика, 75% людей, страдающих от аллергии на пыльцу березы, также имеют аллергию на яблоки, которая выражается в образовании волдырей на языке и губах.
Но физиолог Алессандро Баттон из Университета Падуи подчеркивает: "Вы не знаете, к чему приведут генетические модификации, которые направлены на включение и выключение отдельных элементов генома с целью получения безопасных продуктов", пишет meddaily.ru
Более того, развиваются и сами аллергии. То есть со временем даже гипоаллергенное яблоко может вызвать аллергию. Потом, многие не захотят покупать генетически измененные яблоки. С другой стороны, существует множество сортов яблок, говорит физиолог. Имеет смысл их исследовать на предмет поиска менее аллергенных видов. Например, известно, что сорта "Голден Делишес" и "Гренни Смит" относятся к особо аллергенной группе. А вот "Джонаголд" и "Глостер" вызывают лишь незначительную аллергическую реакцию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У G7 відреагували на законопроєкт про НАБУ і САП 27 июля 2025
Дипломати запевнили, що ретельно слідкуватимуть за перебігом подій навколо посилення повноважень НАБУ і САП.
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
В Росії запустили ракету з іранським супутником 26 июля 2025
Союз-2.1б разом з двома апаратами Іоносфера-М виведе на орбіту іранський телекомунікаційний супутник NAHID-2.