Яблоки защищают от рака кишечника

14 октября 2015

Ученые из Польши провели сравнительное исследование 592 онкобольных и 765 здоровых людей. Как выяснилось, первые съедали по 9,5 порции фруктов в неделю, а вторые – по 11.

Вероятность заболеть раком кишечника была снижена у тех, кто съедал по яблоку в день. Употреблявшие больше одного яблока уменьшали риск наполовину. Никакие другие фрукты и ягоды от онкологического заболевания не защищают.

Подобные свойства яблок ученые объясняют тем, что в этих плодах содержится большое количество флавоноидов - гетероциклических кислородсодержащих соединений. Они действуют как антиоксиданты, не давая свободным радикалам повреждать ткани и препятствуя возникновению рака и размножению опухолевых клеток.

В яблочной кожуре содержится в пять раз больше антиоксидантов, чем в мякоти, поэтому исследователи не рекомендуют чистить яблоки перед употреблением.

Никакие другие фрукты и ягоды от онкологического заболевания не защищают, кроме яблок, считают ученые

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025

"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"

Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта 18 июля 2025

Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта

В Росії пожалілися на масштабну атаку дронів 18 июля 2025

Росавіація запроваджувала під час нальоту БПЛА обмеження на польоти в московських аеропортах Домодєдово, Жуковський, Внуково.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше