31 августа 2013
Американские ученые доказали, что регулярное употребление яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, приводящее к потере памяти.
В ходе исследования изучалось, каким образом регулярное потребление яблочного сока может повлиять на процесс разрушения головного мозга взрослых и стареющих лабораторных мышей. Опыты показали, что вещества, содержащиеся в яблоках и яблочном соке, защищают клетки мозга мышей от разрушения, которое в обычных условиях приводит к появлению у них симптомов, схожих с симптомами болезни Альцгеймера у людей.
Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские ученые из CSIRO после 10-летнего исследования. Главное в этих фруктах - антиоксиданты. Эти вещества защищают нас от главных болезней человечества: инфарктов, инсультов, многих видов рака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль починає масштабні наземні операції у Газі 21 июля 2025
Військові наказали евакуювати цивільних із південно-західної частини міста, готуючись до розширення бойових дій.
Козловський виправдався через публічну образу Кондратюка і показав, звідки починалася його кар'єра 21 июля 2025
"Можу ляпнути": Козловський виправдався через публічну образу Кондратюка і показав, звідки починалася його кар'єра. Що відомо про конфлікт Ці слова стали своєрідною реакцією на хвилю критики
Дорофєєва у костюмі з гілкою фізаліса виконала гімн України перед боєм Усика з Дюбуа. Відео 21 июля 2025
Співачка Надя Дорофєєва в ефектному образі виконала гімн України перед реваншем українського боксера Олександра Усика над британцем Даніелем Дюбуа у Лондоні.