Пять ядовитых растений на вашей даче

28 мая 2018

Даже самые красивые цветы могут быть очень опасными для здоровья. Некоторыми цветами лучше просто любоваться, но ни в коем случае не пробовать на вкус и даже не нюхать. Цветы могут содержать опасные для здоровья вещества, которые иногда приводят и к смертельному исходу.

Наперстянка

Наперстянка

Наперстянка – очень красивый, но ядовитый цветок. Соцветия наперстянки имеют вид колокольчиков, и очень красиво смотрятся на дачном участке.

Издавна наперстянку используют в медицине для лечения сердечных заболеваний. Практически все части растения содержат сердечные гликозиды дигитонины. Однако для здорового человека эти вещества могут быть смертельно опасными.

После употребления растения внутрь развиваются такие симптомы, как тошнота, рвота и диарея. Высокие дозы дигитонинов могут привести к смерти, особенно у детей.

безвременник

Безвременник

Безвременник – удивительное растение, которые образует листья ранней весной, а цветки только осенью. Будьте осторожны с этим цветком, особенно, если у вас есть дети.

Отравляющие свойства безвременника обусловлены содержанием ядовитых алкалоидов – колхицина и колхамина. Содержатся эти вещества во всех частях растения. При употреблении растения внутрь человек может потерять сознания, нарушается состав крови.

Чтобы как-то нейтрализовать яд безвременника, рекомендуется выпивать много молока, чая или любых напитков, содержащих танины.

дельфиниум

Дельфиниум

Это очень красивое растения, которое весьма популярно у дачников. Но мало кто знает, что практически все части дельфиниума токсичны, а особенно молодые листья и семена, содержащие большие дозы опасных алкалоидов.

Если вы попробуете на вкус эти голубые колокольчики, то спустя несколько минут почувствуете сильную тошноту, жжение во рту и замедление сердцебиения. Следует немедленно обратиться к врачу, поскольку буквально за несколько часов отравление может привести к смерти!

клещевина

Клещевина

Клещевину очень любят высаживать у домов. Растение неприхотливо и может расти до самых заморозков. К сожалению, мало кто знает о том, что клещевина может быть смертельно опасной.

Колючие плоды растения содержат ядовитое вещество рицин. Особенно опасны плоды в виде фасолинок. Всего 2-3 таких фасолинки могут привести к смерти ребенка, а для взрослого достаточно будет 8-10 плодов.

гортензия

Гортензия

Дачники очень любят это растение за его пышные цветы. Большие белые, розовые или голубые соцветие – хорошее украшение для вашего двора.

Ни в коем случае не пробуйте гортензию на вкус. Растение очень ядовито, содержит опасное вещество гидрагин, которое относится к цианидам. Это вещество вызывает приступы удушья, учащение пульса, судороги и падение артериального давления. Возможен летальный исход.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Банки Росії не можуть замінити закордонне програмне забезпечення - ЗМІ 19 апреля 2024

Банкіри в РФ жаліються, що російські ІТ-рішення низькопродуктивні і швидше розраховані на малий та середній бізнес.

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше