Ягодицы и здоровье: сложные связи

1 марта 2016

И ягодицы человека действительно можно считать ярким примером эволюционного совершенства, да и в целом, они много чего рассказать о вашем здоровье – если вы знаете, какие признаки искать.

Диабет и здоровье сердца. Исследование, проведенное в Оксфордском университете, продемонстрировало тесную корреляцию между формой ягодиц у женщин и риском развития сахарного диабета и заболеваний сердечнососудистой системы. Известно, что распределение человека жира на теле является отличным показателем его здоровья, и он не распределяется равномерно. И его дислокация у нижней части спины может быть признаком хорошего здоровья. Женщины генетически больше предрасположены к накоплению жира в нижней части тела, чем мужчины.

Геморрой. Увеличенные и воспаленные сосуды в области ануса и нижней части прямой кишки известны как геморрой. Это заболевание часто связано с хроническим запором и напряжением во время дефекации и, как правило, указывает на наличие дефицита клетчатки в рационе. Однако оно также может быть связано с риском ожирения и быть признаком того, что человеку требуется похудеть.

Осанка, мышечная сила спины и ног также напрямую связаны с формой и упругостью ягодичных мышц. Дело в том, что глубокие мышцы спины помогают стабилизировать позвоночник, а когда они ослабевают, это может повлиять на естественную форму спины. Это, правда, может быть легко откорректировано с помощью силовых упражнений.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше