Японские ученые рекомендуют передвигаться на общественном транспорте

25 ноября 2015

Те люди, которые ездят на работу в общественном транспорте, значительно здоровее тех, кто располагает собственной машиной. К такому выводу пришли японские исследователи из Центра изучения здоровья Моригучи.

Они провели исследование с участием почти 6 000 добровольцев. Средний возраст испытуемых составил 52 года, передает портал "Медновости".

Как выяснилось, те, кто регулярно ездит на автобусе, электричке или метро, на 44% реже набирают лишний вес, чем те, кто добирается до работы на машине. Риск развития диабета у тех, кто пользуется общественным транспортом, был снижен на 34%, а гипертонии – на 27%.

Ученые предположили, что причина таких результатов — в том, что не имеющие машины люди, даже если они пользуются городскими автобусами и метро, вынуждены больше ходить.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем 23 июня 2026

Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем Після 2014 року політична позиція Сосєдова почала змінюватися

На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб 23 июня 2026

На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб. Відео Обставини та причини аварії встановлять поліцейські

Дієта раз на тиждень: користь та шкода періодичного 24-годинного голодування 23 июня 2026

Про користь періодичного 24-годинного голодування чули багато хто. Але чи справді це допомагає підтримувати здорову…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше