25 ноября 2015
Те люди, которые ездят на работу в общественном транспорте, значительно здоровее тех, кто располагает собственной машиной. К такому выводу пришли японские исследователи из Центра изучения здоровья Моригучи.
Они провели исследование с участием почти 6 000 добровольцев. Средний возраст испытуемых составил 52 года, передает портал "Медновости".
Как выяснилось, те, кто регулярно ездит на автобусе, электричке или метро, на 44% реже набирают лишний вес, чем те, кто добирается до работы на машине. Риск развития диабета у тех, кто пользуется общественным транспортом, был снижен на 34%, а гипертонии – на 27%.
Ученые предположили, что причина таких результатов — в том, что не имеющие машины люди, даже если они пользуются городскими автобусами и метро, вынуждены больше ходить.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем 23 июня 2026
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем Після 2014 року політична позиція Сосєдова почала змінюватися
На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб 23 июня 2026
На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб. Відео Обставини та причини аварії встановлять поліцейські
Дієта раз на тиждень: користь та шкода періодичного 24-годинного голодування 23 июня 2026
Про користь періодичного 24-годинного голодування чули багато хто. Але чи справді це допомагає підтримувати здорову…