Японский рацион питания позволит жить дольше

25 марта 2016

Питание в соответствии с принципами японского рациона может добавить годы к вашей жизни, показало новое исследование. Специалисты из Национального центра по вопросам глобального здравоохранения и медицины в Токио предполагают, что сбалансированное потребление зерновых продуктов, овощей, фруктов, а также адекватное потребление рыбы и мяса может способствовать долголетию в японской популяции.

В ходе исследования ученые рассмотрели образ жизни и рацион питания 36624 мужчин и 42920 женщин в возрасте от 45 до 75 лет. Участники не имели истории болезней сердца, инсульта, рака, инсульта или хронических заболеваний печени и отслеживались на протяжении 15 лет.

Эксперты обнаружили, что мужчины и женщины, которые тщательно придерживались принципов японского питания, имели на 15% более низкий уровень смертности в течение 15 лет. Этот защитный эффект был связан, прежде всего, со снижением риска смерти от сердечно-сосудистых болезней и цереброваскулярных заболеваний, или заболеваний головного мозга.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше