Йогурт защищает от гипертонии

21 сентября 2012

В исследовании, продолжавшемся 15 лет, участвовали 2 тыс. добровольцев, которые на момент начала эксперимента не страдали от повышенного давления. Трижды за период наблюдения участники подробно рассказывали исследователям о своем рационе питания.

Анализ ответов показал, что у тех, кто регулярно ел йогурт (в среднем, 2% от ежедневного числа калорий), риск гипертонии был снижен на 31%. Эти люди имеют показатели систолического кровяного давления, максимально приближенные к норме.

Этих результатов можно достичь, если кушать по одной чашке низкокалорийного йогурта хотя бы раз в три дня, отмечают авторы исследования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посол України в Польщі також повертає свій орден 21 июня 2026

Український дипломат висловив розчарування та нерозуміння з приводу рішення польської сторони.

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі 21 июня 2026

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі. Фото В автівці перебували десять осіб

Фахівці назвали небезпечні продукти для людей з високим холестерином 21 июня 2026

Високий рівень холестерину в крові є одним з головних факторів ризику виникнення хвороб системи кровообігу…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше