Психологи раскрыли секрет, за что мужчины любят женщин: всего два пункта

29 мая 2020

Чтобы понимать мужчин, необходимо изучить их психологию

Влюбленность и любовь — разные вещи. В первом случае мужчина смотрит на ягодицы женщины, а во втором – в глаза. В идеале должно быть и то, и другое, говорит психолог Александр Шахов. Он назвал два главных качества, за какие мужчины любят женщин.

1. Ласковость

Синонимов этому много: женственность, мягкость, терпение и т. д. Ласковой нельзя быть через силу – это сразу видно. Ласковость – это черта характера и развивается она, как и привычка: вначале сложно дается, затем уже не замечаешь, как это становится твоей второй натурой.

Ласковость – это особое женское состояние гармонии, спокойствия. Не внешнее, не искусственное, а сама суть женской энергетики. Ласковым женщинам подчиняются самые грубые буяны. Такие женщины останавливали войны своим мягким укоризненным взглядом. Мужчины не обладают ласковостью и отдадут все, лишь бы иметь рядом ласковую жену.

2. Понимание

Мы любим тех, кто понимает нас, и разочаровываемся в тех, кто не понимает. Понимание – состояние вовлеченности, эмоциональной близости, интереса к партнеру.

Чтобы тебя полюбили, искренне и навек, нужно делать прямо противоположное тому, что делают большинство женщин: не выпендриваться, вылезая из кожи вон, пытаясь привлечь к себе внимание и доказать, какая ты классная и великолепная (то есть не быть сосредоточенной на себе), а искренне интересоваться партнером – мужчиной.

Человек чувствует растущую симпатию к другому человеку, который хочет его ближе узнать, искренне интересуется вашими эмоциями, мыслями. В какой-то момент симпатия перерастает в более глубокое чувство – любовь.

Что нужно, чтобы понимать мужчину?

Прежде всего понимать его психологию, говорит Шахов. Подавляющее большинство людей совершенно не представляют, что творится у другого человека в душе потому, что не интересуется по-настоящему. Все хотят, чтобы поняли их, но не стараются понять другого. А с учетом, что душевная организация мужчин и женщин такая же различная, как у кошек и собак, люди так и живут – как кошки с собаками: гавкая, кусаясь и страдая от непонимания.

Какой самый частый упрек от мужчины? "Ты меня не понимаешь". Критерий насколько вы понимаете партнера простой – ваши отношения становятся открытыми и доверительными. Вы можете думать, что понимаете, но результат говорит сам за себя: если нет теплых отношений, то нет и понимания.

"Чтобы понять мужчину, нужно изучить его психологию. Нет, вы не должны. Не хотите, не изучайте. Но я считаю, что в отношениях, как мужчина, так и женщина, берут на себя ответственность – то есть берем инициативу на себя. Инициатива мужчины в семье в том, чтобы обеспечивать безопасность (как физическую, так и эмоциональную). Инициатива женщины в семье – в улучшении отношений в семье", – подытожил психолог.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше