За отказ от прививок французской семье грозит тюремное заключение

17 января 2016

Супруги Larère, Марк и Самия, привлечены к ответственности за отказ от вакцинации своих детей. Теперь, им грозит тюремное заключение в течение 2 месяцев и штраф в размере 3750 евро. Ранее обвинение выдвигало требование заключение сроком на 2 года в связи с отказом от выполнения родительских обязанностей.

Родители Ларер отказались прививать своих детей от дифтерии, столбняка и коклюша. Вакцинация от дифтерии и столбняка во Франции входит в обязательный график вакцинации. При этом, супруги говорят о том, что они опасаются опасных химических добавок, которые есть в вакцине.

Дело Ларер рассматривается уже год, и окончательное решение пока не принято.

Марк Ларер, отец семейства, говорит о том, что они не могут теперь найти вакцину, которая содержала бы только два компонента: от дифтерии и столбняка. На данный момент во Франции доступна только поливалентная вакцина АКДС, которая содержит коклюшный компонент и полиомиелитный. С 2008 года двухвалентной вакцины во Франции нет. Потому Ларер не могут сделать детям прививку в том составе, в котором хотят, и опасаются вводить детям сразу несколько компонентов.

Настороженное отношение к вакцинам в тренде уже несколько лет. Современным вакцинам приписывают вину в развитии детского аутизма, синдрома внезапной детской смерти, и других патологий детского возраста. Например, фото Марка Цукерберга в фейсбук и его решение сделать прививку дочери вызвали большой ажиотаж в сети.

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viasat 0.1
Viasat

Отзывов: 1

SocLife 5.0
SocLife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше