Заболеваемость COVID-19 на спаде везде, кроме Европы – ВОЗ

11 ноября 2021

Европа осталось единственным регионом в мире, где число случаев заболевания и смертности от коронавируса COVID-19 неуклонно растет. Об этом сообщает Associated Press в среду, 10 ноября.

Так, глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге предупредил, что если не будут приняты дополнительные меры для борьбы с COVID-19, к февралю в Европе количество смертей может возрасти еще на 500 тысяч. Он констатировал, что Европа вернулась в эпицентр пандемии.

В еженедельном отчете ВОЗ указано, что в мире зарегистрировано около 3,1 млн новых случаев заболевания, что примерно на 1% больше, чем неделей ранее. Почти две трети случаев заражения коронавирусом – 1,9 млн – пришлось на Европу, где число случаев выросло на 7 %.

В Северной и Южной Америке число новых еженедельных случаев заболевания сократилось на 5%, а число смертей снизилось на 14%. В Юго-Восточной Азии и Африке смертность от COVID-19 упала примерно на треть, несмотря на нехватку вакцин в этих регионах.

Страны с наибольшим количеством COVID-19 в мире за неделю – США, Россия, Великобритания, Турция и Германия. Число жертв во всем мире снизилось почти на 4% и упало во всех регионах, кроме Европы.

Напомним, за 9 ноября в Украине зафиксировано 23 283 новых COVID-случая и 816 смертей от коронавируса, что близко к рекорду. При этом Национальной академии наук считают, что в Украине пройден пик пятой волны пандемии.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп збирається збудувати тріумфальну арку 12 апреля 2026

Конструкція із золотою статуєю Свободи має бути в півтора раза вища за знамениту французьку тріумфальну арку.

За перші п'ять років буму штучного інтелекту попит на пам'ять виросте в 625 разів, як вважає голова Dell 12 апреля 2026

Зазвичай учасники ринку комп'ютерного обладнання роблять прогнози щодо динаміки цін на пам'ять та термінів збереження її дефіциту, але засновник компанії Dell Майкл Делл вирішив оцінити приріст ринку пам'яті протягом перших п'яти років з моменту появи ChatGPT. Він вважає, що попит на пам'ять з 2022 по 2028 роки зросте в 625 разів.

Трамп обіцяє Угорщині економічне процвітання при Орбані 12 апреля 2026

США готові інвестувати в майбутнє процвітання Угорщини, "яке буде створено завдяки подальшому лідерству Орбана".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше