Зачем нужен ионизатор, или что такое лампа Чижевского

15 мая 2014

Свежий воздух, теплая вода, ласкающие тело солнечные лучи - это основные факторы, которые требуются для поддержания человеческого здоровья, нормальной деятельности нашей иммунной системы и отличного самочувствия. До развития промышленности эти необходимые составляющие были доступны каждому из нас. Но с развитием промышленности и построением городов-мегаполисов эти, казалось бы, привычные вещи для большинства из нас стали большим дефицитом. Современный человек ест наполовину искусственные продукты, дышит воздухом, практически непригодным для дыхания, опасается находиться под лучами небезопасного солнца и пьет загрязненную воду.

Вроде бы мы нашли способы бороться с этими минусами. Мы придумали фильтры для воды, массу солнцезащитных косметических средств и кучу всевозможных лекарств. Но достаточно ли этого для того чтобы справиться с негативными последствиями загрязненной атмосферы, в которой мы живем и которой мы дышим?

Ионизатор воздуха – это именно то очень долго искомое средство, которое способно очистить воздух и насытить его отрицательными ионами кислорода. Как раз теми, которых так много у морского прибоя или в горах. В природе отрицательные ионы образуются после бурь, гроз и штормов. Для человека эти ионы имеют огромное значение. А в городских условиях их количество, к сожалению, очень мало. Следствием дефицита отрицательных ионов в воздухе мегаполисов являются массовые психические расстройства городских жителей и нарушение обмена веществ. Решением вопроса дефицита отрицательных ионов в воздухе может быть искусственная ионизация воздуха с помощью прибора, получившего название лампа Чижевского. Многолетние исследования доказали положительное воздействие отрицательно заряженных ионов на организм человека. Ведь кислород – это необходимый для нашего организма окислитель, благодаря которому усваивается пища, а из организма выводятся продукты распада. А без присутствия достаточного количества отрицательных ионов осуществление этих процессов в организме невозможно. Сегодня причиной дефицита отрицательных ионов в воздухе являются такие заболевания, как бронхиальная астма, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение обмена веществ и синдром хронической усталости. Для борьбы с этими недугами необходима ионизация помещений.

Ионизатор воздуха или люстра Чижевского поможет поддерживать необходимое количество отрицательных ионов в помещении. Именно они будут благотворно действовать на газообмен в альвеолах легких, насыщая организм кислородом. Ионизатор воздуха для дома поможет нормализовать артериальное давление, а вместе с ним и работу всей сердечно-сосудистой системы, а также состояние слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Кроме того, ионизатор для дома удалит из воздуха помещений посторонние запахи и микроскопические частицы аллергенов, находящиеся в воздухе, вирусы, грибки и патогенные микроорганизмы.

Сегодня купить ионизатор воздуха – не проблема. Но насколько полезен такой прибор, и не вреден ли он при постоянном применении в домашних условиях?

Ионизатор воздуха практически не имеет противопоказаний. Однако его не рекомендуют использовать, если имеются злокачественные опухоли или повышена температура тела. Так как ионизатор воздуха для дома ускоряет обмен веществ, а следовательно, может способствовать еще более сильному повышению температуры тела и питанию клеток опухолей. Во всех других случая работа ионизатора для дома полезна.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німецькі винищувачі перехопили російський військовий літак 28 апреля 2024

Літак Російської Федерації зафіксували у міжнародному повітряному просторі над Балтійським морем.

Катерина Кухар серйозно травмувалася й зі сльозами вийшла на зв'язок 27 апреля 2024

Артистка вимушена призупинити роботу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше