Зачем нужен весенний детокс

20 марта 2016

Весенний детокс, или сезонная чистка организма от вредных веществ, обычно проводится в конце марта, когда запасы энергии организма на исходе.

Согласно правилам очищения, на период проведения детоксикации из питания следует полностью исключить сахар (можно заменить его натуральным медом), маргарин, картофель, любой жир, рафинированную пищу, шоколад и все консервированные продукты. Также постарайтесь свести к минимуму жирную, соленую и острую пищу.

Что же можно и нужно есть неограниченном количестве? Диетологи советуют крупы (кроме риса), овощи и фрукты, вареное мясо, нежирный творог и высушенный хлеб.

Вода и питьевой режим должен соблюдаться в размере до 2,5 литров в день. Лучше всего пить исключительно воду и свежевыжатые соки, полностью исключив из рациона кофе, чай и алкоголь.

Хороший совет от поклонников детокса: начинайте каждое утро со стаканы воды с лимонным соком, и вы увидите, как быстро исчезает утренняя сонливость, а настроение резко улучшается.

Кстати, обрати внимание на морские водоросли, которые содержат массу питательных веществ, полезного йода, антиоксидантов и заслужили почетное место в списке лучших продуктов питания, которые можно включить в детокс-программу именно весной.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше