Загрязнение воздуха пагубно влияет на иммунную и эндокринную систему

3 июня 2019

Давно известно, что загрязнение окружающей среды пагубно влияет на состояние здоровья человека. Американские ученые установили, что особенно негативно влияют токсичные частицы в воздухе на иммунитет

Загрязнение природы на Земле давно стало одной из основных угроз для существования человеческой цивилизации. В ряде регионов планеты состояние окружающей среды достигло таких масштабов, что стало одним из основных причин высокого уровня заболеваемости. Развитие промышленности и так называемое “экономическое чудо” в Китае и Индии превратили целые области этих стран в опасные зоны. Зимой в индустриальных регионах концентрация токсинов в воздухе в разы превышает норму.

Ученые-экологи каждый год изучают эту проблему в надежде найти способ как вынудить бизнес-структуры отказаться от неэкологичных технологий, так и способ очистить замусоренные воду и воздух. Студенты из Техасского колледжа и Калифорнийского университета исследовали влияние на здоровье человека загрязненного воздуха. В ходе работы они исследовали состояние здоровья самок крыс, которым давали дышать смесями веществ, подобными содержимся в загрязненном воздухе. Оказалось, загрязнение повлияло не только на самок, но и привело к рождению крысят с врожденными пороками развития, либо к смерти плода.

Из-за содержащегося в больших количествах, сульфата аммония нарушается работа щитовидной железы и обмена веществ. Кроме того, пагубному влиянию иммунитет как подопытных, так и их потомства. Результаты работы ученых будут полезны для разработки профилактических мероприятий для защиты окружающей среды, а также направленных на укрепление организма людей, вынужденных жить на загрязненных территориях.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше