22 сентября 2018
Британские ученые сделали новое открытие в медицине
Ученые из Университета Солфорда в Манчестере (Великобритания) выяснили, что моллюски могут использоваться онкологами для лечения рака.
Испытания показали, что сахара, извлеченные из данных морепродуктов, способны остановить рост различных типов опухолевых клеток. Кроме того, моллюски способны заменить химиотерапию и спасти от рака, говорит автор исследования доктор Дэвид Пай.
По словам ученого, моллюски вызывают меньше побочных эффектов, нежели химиотерапия. Исследователи протестировали необычную терапию на опухолях лейкемии, молочной железы, легких и толстой кишки и обнаружили, что результаты обнадеживают, так как сахара извлечённые из моллюсков, действительно уменьшают рост опухоли.
Кроме этого, мы писали, что ученые открыли неожиданное средство против рака. Также ученые нашли самые опасные повседневные вещи, которые вызывают рак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нахабне пограбування: у Мексиці викрали золотий вантаж 8 июля 2025
Обсяг викраденого металу - а це 33 тонни золотого та срібного концентрату - оцінюється в мільйони доларів, сам напад тривав майже півтори години.
Чергова аварія "тіньового" танкера РФ: соцмережі пишуть про підрив 8 июля 2025
Причиною п’ятого інциденту, пов'язаного з танкерами "тіньового флоту" РФ, що стався в російському Усть-Лузі, називають підрив.
Браузер Microsoft Edge навчився завантажувати сторінки за рекордні 300 мс 8 июля 2025
Браузер Microsoft Edge навчився завантажувати сторінки за рекордні 300 мс