Занятия спортом теперь позволяют вырабатывать электричество

8 июня 2015

Каждый велотренажер, беговая дорожка и эллиптический тренажер в спортзале дают порядка 100 Вт в час в систему электроснабжения здания.

Первый в мире "зеленый" фитнес-центр, который использует энергию своих посетителей для производства собственной электроэнергии, открылся в Великобритании.

Каждый велотренажер, беговая дорожка и эллиптический тренажер в спортзале  дают порядка 100 Вт в час в систему электроснабжения здания. Новые беговые дорожки также используют на 30% меньше электроэнергии и генерируют ее в таком количестве, которое необходимо для работы информационных экранов.

Британский спортзал заставит клиентов не только потеть, но и вырабатывать электричество

Спортзал, оборудованный 42 единицами техники серии ARTIS, и стоимостью более 900 тысяч долларов, считается наиболее энергоэффективным в мире.

"В нашем фитнес-клубе применены самые современные технологии с точки зрения дизайна, устойчивости, связи и биомеханического совершенства. К тому же, мы снижаем уровень расхода электроэнергии, необходимой для питания клуба, тем самым заботясь об окружающей среде", - сказал генеральный менеджер клуба Джейсон Итон.

Британский спортзал заставит клиентов не только потеть, но и вырабатывать электричество

Как только пользователь начал тренироваться, оборудование начинает производить электроэнергию из кинетической. Впоследствии тренажер начинает автономную работу, самостоятельно обеспечивая себя энергией. Если пользователь тренируется интенсивно и количество производимой электроэнергии превышает потребность, излишки перенаправляются в аккумуляторы, за счет которых, отчасти, осуществляется электроснабжение здания.

Британский спортзал заставит клиентов не только потеть, но и вырабатывать электричество

Беговые дорожки используют инновационные технологии бесщеточного двигателя в сочетании с низкими фрикционными материалами, что позволяет снизить энергопотребление на 30%. О современности оборудования говорит и тот факт, что пользователи могут подключиться к тренажерам при помощи своих смартфонов. У них есть возможность получить доступ к данным "бортового компьютера" через QR-коды и составить свою собственную программу тренировок. Также компьютеры, под управлением которых работают тренажеры, предоставляют пользователям доступ к различным приложениям и социальным сетям. Во время тренировки можно даже говорить по Skype.

По данным Mail Online, каждый велотренажер и беговая дорожка оснащена экраном, с помощью которого пользователи могут получить доступ к различным услугам, телевидению, а также попросить совета у профессионалов, поделившись результатами своих занятий, которые хранятся на компьютере тренажера.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

70-річна Донателла Версаче залишає керуючу посаду бренду Versace 4 июля 2025

70-річна Донателла Версаче залишає керуючу посаду бренду Versace, який очолювала з 1997-го після смерті свого брата Джанні Версаче

Дрони вразили два військові заводи РФ - соцмережі 4 июля 2025

Безпілотники атакували Азовський оптико-механічний завод та Загорський оптико-механічний завод.

До "коаліції дронів" долучилися ще дві країни 4 июля 2025

У 2025 році держави-учасниці коаліції зобов’язалися виділити 2,75 мільярда євро на допомогу Україні, з яких 180 мільйонів уже спрямовані до спільного фонду закупівель.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше