Занятия спортом защищают от псориаза

24 мая 2012

Регулярные активные занятия спортом снижают риск развития псориаза, пришли к выводу ученые из Гарвардского женского госпиталя.

В ходе исследования они в течение 14 лет наблюдали за 87 тыс. женщин, анализируя образ жизни участниц. За это время у 1 тыс. женщин диагностировали псориаз. Ученые выяснили, что меньший риск столкнуться с этим заболеванием имели женщины, активно занимающиеся спортом. Так, снижение риска псориаза на 25-30% зафиксировано у тех, кто занимался бегом около 2-х часов в неделю или аэробикой около 4-х часов в неделю.

Точную причину такой закономерности предстоит узнать в ходе дальнейших исследований. Ученые полагают, что интенсивные тренировки снижают уровень воспаления в организме, которое является характерным для развития псориаза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

58-річна Холлі Беррі засвітила оголену дупцю під час танцювального конфузу. Відео 27 июня 2025

Холлі Беррі показала, як під час танців з неї злетів низ купальника

Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025

23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився. 

Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю 27 июня 2025

Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше