Запах пота человека зависит от его диеты

28 декабря 2014

Ученые доказали, что на запах пота человека влияет не только состояние его здоровья, но и продукты, которые он ест.

Полагают, что неприятный запах пота зависит от его состава: присутствия в нем аминокислот лейцина и тирозина, а также жирных кислот и продуктов разложения пота бактериями.

Но человек потеет не только от жары. Повышенное потоотделение и неприятный запах пота может быть связан с гормональными нарушениями, нарушениями обмена веществ.

У женщин повышенное потоотделение наблюдается во время менструаций и ПМС, а также при климаксе. Кроме того, запах пота становится сильнее во время стресса, нервных перегрузок.

На запах пота влияет прием лекарственных препаратов, особенно витаминов и антибиотиков.

Наконец, запах человеческого тела напрямую зависит от продуктов питания.

Результаты проведенного исследования показали, что люди, в меню которых достаточно продуктов с высоким содержанием клетчатки: цельные злаки, овощи, зелень, соевые продукты, орехи, приятно пахнут.

Неприятный запах тела вызывают продукты, не имеющие клетчатки, но с высоким содержанием жиров и простых углеводов: сахара, белой муки, гидрогенизированных жиров и фаст-фуда. Не способствуют приятному запаху тела также алкоголь, кофеин, лук, чеснок, черемша.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше