Запор: 5 натуральных средств для нормализации стула

23 июля 2017

Запор – отсутствие стула в течение более чем 24 часов, или дефекация происходит, но после нее остается чувство неполного опорожнения кишечника.

У здорового человека частота опорожнения кишечника зависит от питания, привычек и образа жизни. Люди, которые страдают запорами, часто жалуются на хроническую усталость, неприятный привкус во рту, чувство тошноты, снижение аппетита.

При запоре в первую очередь необходимо установить его причину. После консультации с врачом можно попробовать улучшить ситуацию с помощью лекарственных растений.

Плоды жостера (крушины слабительной)

1 столовую ложку плодов жостера заваривают в стакане кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают на ночь по ½ стакана.

Кора крушины

Для приготовления отвара берут 1 столовую ложку измельченной коры на 1 стакан кипяченой воды, кипятят 20 минут, процеживают, остужают. Принимают по ½ стакана на ночь и утром. Действие наступает через 8–10 часов после приема.

Лист сенны

Настой готовят из расчета 1 столовая ложка листьев на 1 стакан воды. Принимают по 1 столовой ложке 1–3 раза в день.

Измельченный лист сенны выпускается также в виде брикетов массой 75 г, разделенных на 10 долек. Две дольки заливают стаканом кипящей воды, кипятят 5 минут, настаивают в течение часа, процеживают, охлаждают. Принимают по 1 столовой ложке 1–2 раза в день.

Чай слабительный

Состав: лист сенны – 3 части, корень крушины и плоды жостера – по 2 части, плоды аниса и солодкового корня – по 1 части.

1 столовую ложку измельченной смеси заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают. Принимают на ночь по ½–1 стакану.

Морская капуста

Порошок, приготовленный из морской капусты, используют в качестве легкого слабительного средства. Принимают по ½-1 чайной ложке один раз в день.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше