Запорожская СЭС заявила об угрозе трихинеллеза

26 января 2012

Запорожская областная СЭС заявила о риске распространения трихинеллеза (острого гельминтоза) среди населения. Поводом к беспокойству стало выявление личинок паразита в теле волка, убитого в Михайловском районе.

Волк был убит в результате планового отстрела, и обнаружение возбудителя говорит о его циркуляции на территории области. Как отмечают врачи, трихинеллез, как правило, протекает тяжело, поражая сердечно-сосудистую, дыхательную и центральную нервную системы, не исключен летальный исход.

По данным СЭС, случаи трихинеллеза среди жителей области не регистрировались более 30 лет. Основным источником заражения для человека являются плотоядные животные, а термическая обработка не гарантирует уничтожение личинок.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

glavcom.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона 29 мая 2026

У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона

Гастрономічний гороскоп: які роли підходять вашому знаку зодіаку 29 мая 2026

Ви коли-небудь задумувалися, чому одні люди обожнюють гострі «спайсі», а інші готові все життя їсти лише ніжну «Філадельфію»?

Якби кавові напої були людьми: Терен приміряв різні луки в кумедному контенті 28 мая 2026

Ветеран війни та екс-"Холостяк" Олександр "Терен" Будько зняв смішне відео, в якому постав у незвичних образах різних напоїв та показав, якими б вони були, якби стали людьми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше