Запорожская СЭС заявила об угрозе трихинеллеза

26 января 2012

Запорожская областная СЭС заявила о риске распространения трихинеллеза (острого гельминтоза) среди населения. Поводом к беспокойству стало выявление личинок паразита в теле волка, убитого в Михайловском районе.

Волк был убит в результате планового отстрела, и обнаружение возбудителя говорит о его циркуляции на территории области. Как отмечают врачи, трихинеллез, как правило, протекает тяжело, поражая сердечно-сосудистую, дыхательную и центральную нервную системы, не исключен летальный исход.

По данным СЭС, случаи трихинеллеза среди жителей области не регистрировались более 30 лет. Основным источником заражения для человека являются плотоядные животные, а термическая обработка не гарантирует уничтожение личинок.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

glavcom.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США відкриють дві нові військові бази в Гренландії - ЗМІ 22 сентября 2026

Йдеться про об'єкти, які можуть стати частиною оновленої системи оборони Сполучених Штатів у північних широтах.

Аліна Гросу вигородила куму Ірину Білик, яку рознесли за обряд в отця-"провідника русского міра" 22 сентября 2026

"Чому обурення адресували Ірині Білик?" Аліна Гросу вигородила куму, яку рознесли за обряд в отця-"провідника русского міра" Гросу пояснила, що рішення обрати саме цей собор не було пов’язане з особою митрополита

Зеленський зустрівся з головою ЦРУ - ЗМІ 22 сентября 2026

Український лідер зустрівся з головою американської розвідки Джоном Реткліффом в аеропорту Шеннон в Ірландії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше