Заражений меньше, а смертей больше - новые данные о коронавирусе в Киеве

1 сентября 2020

Общее количество пациентов с COVID-19 превысило 13 тысяч

В Киеве уменьшилось число новых зараженных коронавирусом. За прошлые сутки, 29 августа, в столице зафиксировали 109 случаев болезни, тогда как за предыдущий день – 265. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на своем канале в Telegram.

Несмотря на это, количество летальных случаев снова было большим – умерли девять человек. Всего коронавирус унес жизни 202 киевлян.

Общее число случаев заболевания COVID-19 в столице достигло 13 093.

"Заболели: 54 женщины в возрасте от 19 до 83 лет, 52 мужчины в возрасте от 20 до 84 лет, двое девочек шести и семи лет и двухлетний мальчик. Заболели в том числе и шестеро медиков. В больницы столицы попали 27 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 90 человек. Всего коронавирус преодолели 4319 жителей Киева", - написал глава города.

Он отметил, что больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе – 22, в Днепровском – 20 и в Святошинском районе – 17 случаев.

Напомним, по состоянию на утро 30 августа в Украине зафиксировали 2096 новых лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Всего в стране заболели 119 074 человека. Летальных исходов за последние сутки – 35. За субботу выздоровели 596 человек.

Отметим, что несмотря на рост заболеваемости, в школах Киева и области 1 сентября прозвучит первый звонок. Новости "Сегодня" писали о том, что школьные линейки отменили, а в школах ввели новые правила для учеников и родителей.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу оголосив про нові домовленості Росії з КНДР 17 июня 2025

Сергій Шойгу начебто досяг домовленості про допомогу Північної Кореї у відновленні Курської області.

Під завалами будинку в Києві можуть залишатися до 14 людей 17 июня 2025

Під завалами будинку в Києві можуть залишатися до 14 людей

Аль Пачіно насмішив мережу своїм недбалим виглядом на зустрічі з Папою Римським. Фото 17 июня 2025

Американський актор Аль Пачіно став першим представником цієї професії, який відвідав Ватикан та зустрівся з Папою Римським Левом XIV.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше