Защищает легкие от вирусов: врачи поделились рецептом целебного напитка

1 апреля 2020

 

Как известно, с каждым днем число людей, инфицированных коронавирусом, растет. Сейчас важно заботиться о своем здоровье и повышать иммунитет. С этой задачей отлично справится чай с куркумой, утверждают медики. 

Медики советуют пить чай с куркумой каждый день. Эта пряность повышает защитные функции организма, который может быть ослаблен хроническими заболеваниями. Особенно полезным этот напиток будет для пожилых людей, которые находятся в зоне риска в разгар пандемии Covid-19.

Куркума действует как природный иммуностимулятор. В сезон простудных заболеваний это прекрасный и натуральный способ защищаться от инфекций.

Кроме чая, куркуму можно добавлять во всевозможные блюда. Кроме того, эта пряность отлично подходит и для приготовления выпечки и сладостей.

 

Куркуму также можно найти в аптеках в виде капсул. Ее можно употреблять даже людям с аллергической астмой и бронхитом.

Лечебная практика показала, что чай с куркумой отлично помогает при воспалениях, заболеваниях печени, для работы кишечника и при заболевании дыхательных путей.

Рецепт напитка с куркумой

Молоко (можно также использовать растительное – кокосовое или миндальное), добавить 1 чайную ложку меда, столько же куркумы и немного сливочного масла. Все это хорошо размешать и пить теплым.

Источник: Вести

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше