Здоровая красивая кожа с помощью лимона

20 сентября 2017

Существует несколько способов лечения и сохранения красоты кожи с помощью лимона. При этом всегда следует помнить о том, что сок лимона не должен наноситься на лицо в концентрированном, неразбавленном виде, так как для некоторых типов кожи он может оказаться слишком агрессивным.

Но на участках ороговения кожи лимон можно и даже нужно использовать именно в его первозданном виде. Например, в борьбе с огрубевшими и потемневшими локтями используйте половинки свежего лимона. Главное – терпение. Уже через 2–3 дня кожа на локтях посветлеет и станет более мягкой и нежной.

Из лимона можно сделать и идеальный лосьон для рук, который не только отлично увлажнит кожу, но и поможет избавиться от мелких морщинок.

Смешайте сок и мякоть одного лимона с 0,5 стакана розовой воды и осторожно вотрите полученный лосьон в кожу. Если ваши ручки имеют слишком запущенный вид, добавьте в лосьон еще и 1 ст. л. сахарного песка. Нанесите лосьон на руки и протирайте их до тех пор, пока сахар не растворится. Смойте лосьон теплой водой, нанесите на руки немного крема, и кожа моментально разгладится. А если использовать это средство постоянно, то уже вскоре руки станут мягкими, а морщинки – менее заметными.

Настоящим спасением лимон служит для жирной и проблемной кожи. Благодаря своим дезинфицирующим и стягивающим поры свойствам он помогает восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс кожи и заметно уменьшает количество поверхностного кожного жира, а также справляется с единичными, но коварными прыщиками.

«Лимонную» косметику можно использовать во всех видах – как в качестве основного ухода, так и при приготовлении разнообразных масок. Например, из лимонного сока и минеральной воды можно получить превосходный тонизирующий лосьон.

Выжмите сок половинки лимона в стакан минеральной воды боржоми или нарзан, размешайте. Полученным лосьоном протрите лицо. Если чувствуете пощипывание, добавьте в раствор еще немного воды. После процедуры осторожно промокните лицо бумажной салфеткой, но не полотенцем. Вы также можете заморозить лимонный раствор, а полученные кубики завернуть в тонкую тряпочку или салфетку и мягкими движениями протирать лицо. Это не только сделает кожу матовой, но и быстро освежит ее.

Любите еще побаловать свое личико? Тогда воспользуйтесь составом, приготовленным по следующему рецепту. С помощью него вы сможете очистить кожу и восстановить ее кислотно-щелочной баланс.

Добавьте в 1 ст. л. нежирного белого крема без специфических добавок 1/3 ч. л. мякоти лимона и 1/3 ч. л. мякоти алоэ вместе с соком. Нанесите крем тонким слоем на лицо, подождите 30 секунд и аккуратно снимите излишки ватным тампоном.

Следующая смесь тоже идеально подходит для жирной кожи.

Взбейте один яичный белок, влейте его в бутылку с широким горлышком, выжмите туда сок из 2 лимонов, и влейте 1/4 стакана водки. Взболтайте до образования белой эмульсии и добавьте на кончике ножа соли, 1 ч. л. глицерина. Протирайте этой смесью лицо перед сном, а затем умывайтесь прохладной водой.

На основе лимонного сока можно приготовить маски для различных типов кожи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше