29 марта 2011
Британские и норвежские ученые вычислили, наличие скольких детей в семье является залогом здоровья родителей. Исследования показали, что быть родителями очень полезно для здоровья, но нужно уметь вовремя остановиться.
Специалисты провели 33-летнее исследование с участием 1,5 миллиона семейных пар. Оказалось, что наличие детей снижает у мужчин и женщин риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Также родители реже сталкиваются со многими психологическими зависимостями, такими как алкоголизм, чем бездетные мужчины и женщины.
Однако наиболее заметное положительное влияние на здоровье мужчин и женщин наблюдается в случае наличия всего двух детей. Если пара продолжает пополнять семейство, то положительный эффект для здоровья начинает ослабевать.
Те, у кого один ребенок или вообще нет детей, больше подвержены риску преждевременной смерти, так как они менее внимательно относятся к своему здоровью. У многодетных пар другая ситуация - они больше подвержены стрессу, что ослабляет их иммунитет и также сокращает продолжительность их жизни.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика у Всесвітній День Захисту дітей поділилася затишними фото синів та доньок 20 ноября 2025
20-го листопада, в Всесвітній День Захисту дітей, який Україна вперше відзначає разом із усім світом, дружина боксера Олександра Усика, Катерина запостила в Instagram особливу фотодобірку.
Українка приголомшила виходом у купальнику на "Міс Всесвіт 2025" 20 ноября 2025
"Яка ефектна дівчина! Заслуговує перемоги". Українка приголомшила виходом у купальнику на "Міс Всесвіт 2025". Відео Фінал конкурсу відбудеться 21 листопада
Мерц: Україна отримає ракети дальнього радіусу дії 20 ноября 2025
Канцлер Німеччини наголосив, що подальша військова підтримка України триватиме, зокрема шляхом можливого виробництва ракет на території самої країни.