Пять здоровых привычек для весны

11 апреля 2016

Весна символизирует собой начало новой жизни. Так и хочется начать заниматься спортом, сесть на диету, приобщиться к правильному питанию и т.д. – в общем, начать новую жизнь и просто стать лучше. Какие привычки достойны вашего внимания?..

1. Рано ложиться спать

Как утверждают специалисты, ранний отход ко сну (не позже 22 часов) способствует правильному функционированию всех органов и систем, а также выработке мелатонина. Этот гормон помогает ночью сжигать жиры, накопленные за день, и восстанавливать весь организм. Если ложиться спать поздно, эти процессы будут нарушаться, и вы будете набирать вес.

2. Ужинать не позже 19.00 часов

Диетологи считают, что последний прием пищи должен быть не позже 19.00 часов. В противном случае еда не будет полноценно перевариваться, ведь пищеварительные соки (ферменты печени и поджелудочной железы) прекращают выделяться поздно вечером и ночью. Так что вас ожидают проблемы с пищеварением, зашлакованность организма, и к тому же плохой прерывистый сон.

3. Регулярно обследоваться у врача

«Следить за своим здоровьем» означает не только правильно питаться, заниматься спортом и бороться со стрессом. Для контроля работы всех органов и систем организма следует проходить регулярные медицинские осмотры, а также сдавать основные анализы и проходить важные обследования. Сюда входят осмотр гинеколога для женщин (уролога – для мужчин), флюорография, ЭКГ, УЗИ, сдача анализа крови на сахар, биохимический анализ крови и контроль артериального давления.

4. Гулять на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе – это не только приятно, но еще и очень полезно. Ведь ученые установили, что ходьба в быстром темпе – самый лучший вид спорта, во время которого не только тренируются все группы мышц, дыхательная и сердечнососудистая системы, но и происходит сжигание лишних калорий. Особенно полезно гулять на свежем воздухе перед сном, но в таком случае выберите неспешный темп. Введите такую привычку – и вскоре вы увидите, насколько улучшилось ваше самочувствие и внешний вид.

5. Принимать фитопрепараты

Существуют натуральные фитокомплексы, которые помогут нормализовать обмен веществ, вывести из организма токсины, а также улучшить умственную и физическую деятельность. Для достижения желаемого эффекта такие фитопрепараты стоит принимать курсами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше