Здоровым людям не нужно принимать витамин D

18 сентября 2015

Исследование специалистов Университета Джонса Хопкинса продемонстрировало, что избыток витамина D в крови не приносит никакой пользы. Здоровые люди не должны принимать витамин D, если для этого нет медицинских показаний. Лишь для некоторых групп людей, нуждающихся в высоких уровнях крови этого витамина, необходимого для здоровья костей, нужен дополнительный прием этого вещества в виде витаминных добавок.

В статье, опубликованной в «American Journal of Medicine», представлен анализ историй болезни более 10 000 участников исследовательского проекта Департамента национального здравоохранения США, осуществленного в 2001−2004 гг.

Целью этой научной работы явилась проверка данных, появившихся в последнее время, утверждающих, что витамин D может быть использован для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно результатам исследования, защитный эффект этого вещества исчезает при увеличении концентрации витамина в плазме крови выше 21 нанограмм на миллилитр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП

Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026

Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.

OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026

OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше