22 августа 2015
Заболеваемость раком выросла за последнее десятилетие на 20%, согласно данным Мирового Фонда исследований рака.
Заболеваемость раком выросла за последнее десятилетие на 20%, согласно данным Мирового Фонда исследований рака. Каждый год в мире регистрируется около 12 млн случаев. Опухолевые заболевания находятся среди самых серьезных проблем со здоровьем населения, нуждающихся в неотложном решении.
Эксперты в области здравоохранения посчитали, что примерно треть случаев рака можно избежать соблюдением простых и общеизвестных гигиенических мер – уменьшением приема спиртного, отказом от курения, улучшением питания и популяризацией спорта.
Здоровый образ жизни может предотвратить 2,8 млн случаев раковых заболеваний ежегодно. По мнению представителей ВОЗ, необходимо проведение работы на государственном уровне по пропаганде здорового образа жизни, что в настоящее время идет вразрез с интересами большого бизнеса — с пропагандой по производству и продаже алкогольных напитков, табака и продуктов питания промышленного изготовления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія приєдналася до 20-го пакета санкцій ЄС проти РФ 24 мая 2026
Берн запровадив обмеження щодо 115 осіб та компаній, посилив експортний контроль й розширив санкції проти тіньового флоту РФ.
Вчені з’ясували, чому пасажир на передньому сидінні ризикує найбільше 23 мая 2026
Вчені з’ясували, чому пасажир на передньому сидінні ризикує найбільше
Дружина Усика перед його боєм в Єгипті наробила фото в трендових штанях коло пірамід 23 мая 2026
Дружина Олександра Усика прилетіла в Єгипет, де 23-го травня відбудеться його бій з Ріко Верховеном. Катерина попозувала коло пірамід у мордному луці