Зеленый чай спасет от фатального осложнения

22 февраля 2017

В соответствии с заявлением американских специалистов в области биомедицинской инженерии, соединение, содержащееся в зеленом чае, способно помочь пациентам с множественной миеломой и амилоидозом.

Эти больные часто сталкиваются с фатальными осложнениями, которые связаны с нарушением функции костного мозга. Команда биоинженеров из Вашингтонского университета в Сент-Луисе своместно с немецкими коллегами из Школы инженерии и прикладных наук исследовала процессы развития этих заболеваний на молекулярном уровне. Фатальной состояние – амилоидоз – развивается в случае, когда части собственных антител организма больного деформируются и начинают накапливаться в различных органах, в том числе миокарде и почках.

Затем они исследователи изучили структуру соединения эпигаллокахетина-3-галлат (EGCG), полифенола, который в высоких концентрациях содержится в зеленых листьях чая – оно может быть особенно полезным для пациентов, страдающих от множественной миеломы и амилоидоза, так как способно предотвращая деформирмации антител и их последующее накопление в органах.

Авторам работы уже удалось подтвердить свою теорию в испытании с участием девяти пациентов с нарушениями функции костного мозга, которым угрожало развитие амилоидоза. Также это предположение подтвердили многочисленные лабораторные эксперименты.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше