24 мая 2011
Фильм "Форсаж 5" занял первое место в списке самых кассовых фильмов года. Причем, в абсолютных лидерах картина оказалась как в американском прокате, так и в международном. Заработав на прошедших выходных еще 19,5 миллиона долларов на родине, "Форсаж 5" довел свои мировые сборы до 440,5 миллиона долларов.
Что же касается первого потенциального блокбастера летнего сезона - фильма "Тор", то к концу второго уик-энда в прокате стало очевидно, что в Северной Америке фильм провалился. При 150-миллионом бюджете, картина заработала лишь 119,2 миллиона долларов. Эта цифра вряд ли сильно изменится, так как через несколько дней состоится премьера четвертых "Пиратов Карибского моря", которые сфокусируют на себе все внимание зрителей.
Единственная надежда на прибыльность для "Тора" - это международный прокат. Здесь картина чувствует себя куда увереннее, чем на родине. Ее мировые кассовые сборы достигли 317 миллионов долларов, что уже позволяет создателям рассчитывать на некоторую прибыль.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kino.ukr.ne
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран пригрозив замінувати Перську затоку 24 марта 2026
У разі нападу збройних сил США чи Ізраїлю на узбережжя або острови Ірану, Тегеран почне мінування Перської затоки.
З'явилися витоки про Honor 600: дизайн у стилі iPhone та акцент на камеру 200 Мп 24 марта 2026
З'явилися витоки про Honor 600: дизайн у стилі iPhone та акцент на камеру 200 Мп
Генштаб оновив дані про втрати армії РФ 24 марта 2026
Росіяни за останні 24 години втратили один танк, п'ять бронемашин і 136 одиниць автомобільної техніки та автоцистерн.