16 июня 2011
Бывший президент Польши, руководивший страной с 1990 по 1995 год, Лех Валенса в среду, 8 июня, был госпитализирован в отделение неотложной помощи одной из больниц его родного Гданьска. У лауреата Нобелевской премии был жар и "желудочно-кишечные проблемы".
Сотрудники фонда Валенсы подтвердили информацию о том, что он находится в лечебном учреждении, однако не уточнили причины, из-за которых он туда попал. По словам заместителя главного врача больницы Тадеуша Еджейчика, госпитализация экс-президента никак не связана с бушующей в Европе кишечной инфекцией.
"У нас есть предварительный диагноз. Мы исключаем то, что у Леха Валенсы инфекция, вызванная мутировавшей кишечной палочкой", - заявил Еджейчик и добавил: "Пан Валенса оптимист, это, конечно, помогает в лечении. Причин для опасений нет".
Экс-главе государства предстоит пройти еще несколько процедур для того, чтобы врачи смогли поставить окончательный диагноз. Пока что не известно сколько он пробудет в больнице. Доктор одной из клиник Поморского воеводства Ежи Карпинский считает, что медицинское обследование продлится несколько дней, сообщает Newsru.com.
Сын бывшего руководителя Польши Ярослав рассказал, что Лех Валенса накануне жаловался на высокую температуру и проблемы с желудком, но "вызывать скорую помощь не было необходимости". Валенса-младший отметил, что его отец был госпитализирован по настоянию BOR, Бюро государственной охраны.
Лех Валенса в течение многих лет борется с заболеваниями сердца. В феврале 2008 года в клинике Хьюстона (штат Техас, США) ему имплантировали кардиостимулятор. Кроме того, долгое время экс-президент страдает от диабета.
Как сообщал MIGnews.com.ua, санитарной инспекцией Польши зафиксирован первый случай заражения штаммом бактерии E.сoli. Бактерия обнаружена у 29-летней женщины, которая несколько дней назад приехала из Германии, где она постоянно проживает.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з’ясували, що чекає організм при відмові від вечері на рік 17 июля 2026
Вчені з Китаю спробували з’ясувати, що відбувається з організмом людини, якщо вона протягом року відмовляється…
Медики назвали 5 способів, що дозволяють не допустити утворення каменів в нирках 17 июля 2026
Сечокам’яна хвороба є дуже поширеною, причому від неї страждають не тільки дорослі, а й діти.…
Журналістка підкорила глядачів реакцією на гігантського таргана, який повзав по ній у прямому ефірі 17 июля 2026
Журналістка підкорила глядачів реакцією на гігантського таргана, який повзав по ній у прямому ефірі. Вірусне відео Репортерка вважає, що жук "намагається відібрати її славу"