1 января 2011
Хэлоран ссылается на слова нескольких сотрудников городских служб, обратившихся к нему лично. Эти дворники сообщили, что их непосредственные руководители приказывали им "не торопиться" с уборкой улиц от снега. Главный санитарный инспектор города Джон Доэрти заявил, что проведет расследование по этому вопросу.
Считается, что причиной для подобного распоряжения могли стать планы мэрии Нью-Йорка снизить зарплату ряду сотрудников городских служб. В частности, с 1 января для 100 из них планируют снизить зарплату на 5 тысяч долларов в год.
Соответствующие планы мэрии Нью-Йорка направлены на снижение бюджетного дефицита, который составляет два миллиарда долларов. В частности, городская администрация планирует сократить 10 тысяч дворников за полтора года.
Снежные завалы на улицах Нью-Йорка образовались после сильного снегопада, прошедшего 26 декабря. Как заявил мэр города Майкл Блумберг, спустя три дня после окончания снегопада каждая улица была очищена с помощью специальной техники как минимум один раз, пишет The Washington Post.
В то же время Хэлоран заявил, что уборка прошлогоднего, гораздо более обильного снегопада, была осуществлена значительно быстрее. Член городского совета приводит данные, что в прошлый раз городские службы справились с уборкой за один день.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Віткофф та Рубіо приїдуть на переговори до Стамбула 16 травня 15 мая 2025
Поки немає чіткого розуміння щодо формату переговорів, у яких візьмуть участь спецпредставники США.
Кремль скликає термінову нараду через дефіцит пального - розвідка 14 мая 2025
Причинами енергетичної кризи стали зниження рентабельності нафтопереробних заводів, зростання тарифів на транспортування, підвищення акцизів і скорочення державних субсидій.
Німеччина відмовила в притулку 90% росіян 14 мая 2025
Інформація МВС ФРН свідчить про те, що з понад 6300 прохачів статус біженця надали 349 громадянам РФ.