Президент России призвал милицию быть с Интернетом пожестче

24 февраля 2011

Президент Дмитрий Медведев предложил усилить ответственность за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и вражды в Интернете.

Отношение российских правоохранителей и судебных органов к межнациональным дискуссиям в Интернете может ужесточиться. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из стенограммы заседания Госсовета, опубликованной на официальном сайте президента России.

Госсовет, посвященный укреплению межнационального согласия в России, прошел в Уфе 11 февраля. Одна из самых ярких идей по теме заседания принадлежала Дмитрию Медведеву, предложившему "посмотреть на вопрос усиления этой (относящейся к межнациональной и межконфессиональной розни – ред.) ответственности".

По мнению президента России, правоохранительные органы и суды должны изменить свое отношение к делам, касающимся межнациональных отношений: "Если такого рода преступления рассматриваются как тяжкие, то и наказание наступает за них серьезное. Если же это рассматривается как мелочь: "Да ну что он сделал, подумаешь, написал что-то в интернете, плевать на это. Не убил же никого, не зарезал", - то тогда и наказание условное".

Однако, подчеркнул Дмитрий Медведев, межнациональные преступления в Сети "могут создавать основу для совершения других, причем особой тяжести... для возникновения колоссальных конфликтов, включая самые тяжелые и иногда даже кровавые конфликты". На это президент обратил внимание "всех наших коллег, которые надзирают над законностью в этой сфере". По материалам Cnews.ru

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

60-річна Ліз Херлі у яскравому бікіні захопила стрункістю та життєрадісним вайбом 13 ноября 2025

Британська актриса Ліз Херлі знову викликала захоплення своєї аудиторії, виклавши кілька фото в яскравому бікіні.

Пентагон планував вивести війська з країн Балтії - конгресмен 13 ноября 2025

Конгрес встиг відкинути ці плани, тому міністерство "знизило активність", зазначив конгресмен-республіканець Дон Бекон.

Іванна Онуфрійчук показала, як чоловік з відрядження привітав її з 4-річчям шлюбу 13 ноября 2025

4 роки тому в Києві телеведуча Іванн Онуфрійчук і бізнесмен Алмаз Альсенов стали офіційним подружжям. І цього року закохані святкують річницю окремо, але Алмаз не забув привітати дружину навіть з відрядження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KOLSS 0.5
KOLSS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше