8 марта 2011
Для того, чтобы остановить конфликтные застройки в Киеве, инвесторам следует выплатить 1 млрд. гривен.
Об этом заявил глава КГГА Александр Попов в эфире канала "Интер", отвечая на вопрос о проблемных стройках и возможности их остановить.
"Я могу вам сказать, что на эти застройки есть документы не только на начало работ, но и в завершение. Отменить их может только суд. Я могу лишь сесть за стол переговоров с инвестором, и договариваться о компенсации ему тех средств, которые он вложил в объект ", - отметил Попов.
"На это нужно потратить 1 миллиард гривен", - отметил он.
Вместе с тем он не сказал, будет ли кто наказан за эти решения. Также глава КМДА не знает, где можно взять такие деньги на компенсацию.
Попов также сообщил, что за последние годы в Киеве роздано 200 гектаров земли. "Четверть роздано не киевлянам, мы не получили два миллиарда гривен. Кто их компенсирует?" - спросил он.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 6 найбільш корисних продуктів для тих, кому за 50 22 июля 2026
Якщо вам вже виповнилося 50, обов’язково звертайте більш пильну увагу на свій раціон. Включіть в…
Корабель РФ провів стрільби біля узбережжя Британії 22 июля 2026
Йдеться про російський фрегат "Неустрашимый", за яким також спостерігав французький військовий літак.
Вчені створили майже невидимий дрон — він дуже швидко обертається навколо своєї осі 22 июля 2026
Вчені Північно-Західного університету (США) створили дрон Phantom Twist, який дуже легко не помітити, оскільки в польоті він обертається навколо власної осі зі швидкістю від 15 до 25 обертів на секунду.