16 апреля 2017
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал окончательный отказ Украины пускать российскую конкурсантку "Евровидения" Юлию Самойлову и последовавшее за этим решение Первого канала официально отказаться от трансляции конкурса.
"Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось", — сказал музыкант.
По его мнению, люди, которые готовили Самойлову к конкурсу, явно были в курсе украинских законов и в курсе того, что она бывала в Крыму.
"Если они сознательно шли на этот конфликт — ну, это просто глупо", — заявил он.
В то же время, считает музыкант, Украина могла бы сделать исключение ради события, от которого зависит престиж государства.
Напомним, организаторы Евровидения окончательно подтвердили, что Россия не будет участвовать в конкурсе.
Как сообщалось, СБУ запретила въезд в Украину российской певице Самойловий на три года.
После этого Россия отказалась менять своего представителя на конкурсе "Евровидение" в Киеве, однако "Первый канал" подтвердил, что Самойлова примет участие в Евровидении в 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія цілеспрямовано б’є по готелях з іноземними журналістами - RSF 16 мая 2025
Систематичні обстріли - частина масштабної стратегії РФ, мета якої - посіяти страх і зменшити висвітлення війни.
Сирія витурила Росію з порту Тартус та віддала його ОАЕ 16 мая 2025
Новий договір з Еміратами укладено після розірвання угоди з РФ про спільне з сирійським урядом управління портом.
Зеленська переповіла коротку розмову з чоловіком одразу після сварки з Трампом у Білому домі 16 мая 2025
"Це складно було витримати": Зеленська переповіла коротку розмову з чоловіком одразу після сварки з Трампом у Білому домі Перша леді була вражена стійкістю президента