7 мая 2017
Автомобильное предприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров арендовало на 3 месяца 2 электромобиля Nissan LEAF за 148,41 тысяч гривен. Об этом говорится в соответствующем договоре автопредприятия с ООО "Кар Рентал Украина" от 5 мая, обнародованном в системе публичных закупок ProZorro.
В частности арендованы электромобиль Nissan LEAF 2013 года выпуска и оценочной стоимостью 236,8 тысяч гривен, а также электромобиль Nissan LEAF 2014 года выпуска и оценочной стоимостью 249,3 тысяч гривен.
Согласно договору, размер арендной платы за пользование одним автомобилем в сутки составляет 824,5 гривен (двумя – 1,649 тысяч гривен), а общая сумма договора составляет 148,41 тысяч гривен.
По условиям договора автомобили должны использоваться для транспортного обслуживания (перевозки пассажиров и корреспонденции) и специального обслуживания.
Арендатор может использовать транспортные средства на территории Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса.
Как сообщалось, Министерство инфраструктуры намерено обеспечить условия, при которых доля электромобилей в общих продажах автомобилей в стране увеличится до 15%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи шкідливо їсти багато яєць, розповіли вчені 27 июня 2026
Курячі яйця займають одне з головних місць в раціоні людей, які не є вегетаріанцями. В…
Як сидіти правильно: простий секрет допоможе продовжити життя 27 июня 2026
Тривале щоденне перебування в сидячому положенні позначається на здоров’ї негативно. Знижується тонус м’язів, працездатність, можуть…
Як захистити дітей від кліщів та інших небезпечних комах 26 июня 2026
Влітку всі комахи активізуються, а від небезпечних потрібно захищати і себе, і дітей.