Киевлянам начнут массово отключать горячую воду из-за долгов

27 апреля 2017

В среду, 26 апреля, ПАО "Киевгаз" прекратила газоснабжение 17 котельных, обеспечивающих поставку горячей воды в 107 зданий и жилых домов в 7 районах столицы из-за долгов "Киевэнерго".

Тепловики не могут рассчитаться за потребляемый газ из-за колоссальных долгов со стороны населения, а также учреждений коммунальной и бюджетной сферы. Общая сумма долга на 1 апреля составила 4,8 млрд грн.

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы – 2,2 млрд грн и 904,1 млн грн соответственно.

Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (293,8 млн грн) и Святошинском (260,5 млн грн) районах.

Состояние расчетов всех потребителей за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" на 1 апреля 2017

"Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,8 млрд грн, а долг за горячую воду составляет 446,2 млн грн", – сообщили в пресс-службе компании.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду имеют жители Печерского района – 3,4 тыс. грн.

Состояние расчетов населения за услуги по отоплению и снабжению горячей воды перед "Киевэнерго" на 1 апреля 2017

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги компании накопили потребители Подольского района – 7 млн грн (ул. Вышгородская, 45), Печерского – 4,2 млн грн (ул. Щорса, 44а) и Соломенского – 3,1 млн грн (ул . Михаила Донца, 2а).

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

BYD пообіцяла представити перший серійний електромобіль з твердотільною батареєю вже у 2027 році 14 сентября 2026

Важливим етапом в еволюції електромобілів має стати початок переходу на тягові акумулятори з твердотільним електролітом, які обіцяють збільшення щільності зберігання енергії та скорочення часу зарядки. Найбільший у світі виробник електромобілів — компанія BYD, обіцяє представити першу модель на базі твердотільного акумулятора вже в наступному році.

Три вітамінні добавки, що підвищують ризик раку легенів 14 сентября 2026

Прийом трьох натуральних добавок може бути пов’язаний із підвищеним ризиком розвитку раку легень. Як зазначають…

В ЄС вимагають посилити тиск на Кремль 14 сентября 2026

Загроза від дій РФ не обмежується лиш українською територією, наголосив міністр закордонних справ Естонії Маргус Цахкна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше