Российского журналиста не пустили на Евровидение

8 мая 2017

Фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова, аккредитованного на Евровидение-2017 в Киеве, не пустили в Украину.

"Нашего фотографа "завернули" из Киева. На границе взяли документы, удалились куда-то и через примерно один час принесли постановление об отказе во въезде. Аккредитация была получена по всей форме", – утверждает Штоль.

По его словам, организаторов Евровидения спрашивали о возможности получить приглашение, но те "сразу сказали, что таких документов они не выдают".

"При обычном развитии событий Рамиль должен был с подтверждением аккредитации получить оригинал в пресс-центре мероприятия в Киеве. Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией власти в аэропорту не удовлетворила, затребовали официальное письмо с приглашением от Евровидения", – утверждает Штоль.

Сам Ситдиков рассказал, что ему задавали стандартные вопросы о цели визита, а затем выдали решение о депортации.

"Причина – не может подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины", – сообщил он по телефону.

Ситдиков также добавил, что ему выдали обратный билет и сопроводили до самолета.

Напомним, ранее СБУ запретила въезд российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять РФ на Евровидении-2017 из-за ее выступления в аннексированном Крыму.

Официальное открытие песенного конкурса Евровидение-2017 состоится в Киеве 7 мая. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. В конкурсе участвуют 42 страны. В свою очередь Россия отказалась от участия и трансляции Евровидения-2017.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі з'явилися кадри, як Білик завітала на шашлики до Зіброва 29 июля 2025

Співак Павло Зібров провів неділю 27-го липня в дуже теплій компанії: до нього в гості завітала подруга, співачка Ірина Білик.

Ремонт боїнга Трампа профінансували коштом ядерної програми - ЗМІ 29 июля 2025

Попри заяви про те, що літак був "подарунком", витрати на переоснащення, посилення безпеки, демонтаж можливих шпигунських пристроїв і розкішний інтер’єр лягли на платників податків.

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі 29 июля 2025

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше