8 мая 2017
В Финляндии 9 мая впервые пройдет акция "Бессмертный полк".
Отмечается, что акция разрешена властями и начнется в 18 часов от монумента Сибелиусу и продолжит движение по набережной улице до церкви Святого Николаоса.
"В День Победы, 9 мая мы пройдем в антифашистском шествии, неся фотографии своих героев, воевавших во Второй Мировой войне против фашизма", - сказано в приглашении принять участие в мероприятии.
В приглашении также подчеркивается, что это мероприятие не против Финляндии или финнов, а является жестом мира и примирения.
"Мы приглашаем финнов поддержать наше шествие, и хотя наши предки воевали против друг друга - не допустим же повторения этой чудовищной ошибки. Может быть, пришло время опустить оружие и вспомнить вместе наших дедов, пожертвовавших своими жизнями", - сказано в нем.
Напомним, недавно были опубликованы фотографии репетиции военного парада в ДНР. Как известно, в ОБСЕ заявили, что парад 9 мая в ДНР нарушает минские соглашения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вдова актора ,Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом 2 марта 2026
Вдова Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом. Фото Актора не стало влітку 2025-го
Ірину Білик пограбували в Італії: як відреагувала співачка і яку настанову їй дали фанати 2 марта 2026
Ірину Білик пограбували в Італії: як відреагувала співачка і яку настанову їй дали фанати Співачка показала наслідки
Мерц про удари по Ірану: Зараз не час читати лекції союзникам 2 марта 2026
Європа не знає, чи спрацює план досягнення змін всередині Ірану за допомогою військових ударів ззовні.