8 мая 2017
Первый автоматический туалет появился в Киеве возле верхнего выхода из фуникулера, передает пресс-службу КГГА. Он стилизован под старинную тумбу для афиш и не портит внешнего вида города.


Воплощать проект помогают французские специалисты. Внутри кабина полностью автоматизирована. После использования унитаз и пол дезинфицируются, чтобы принять следующего посетителя. Этот процесс занимает одну минуту. Стоимость услуги составляет 1 гривну, которая пойдет на оплату коммунальных услуг.
До конца года в столице планируют установить 10 таких кабин. На их установку город не будет тратить ни копейки, так как это инвестиционный проект. По словам представителя инвестора, затраты на установку компенсируют за счет размещения рекламы на туалете.
Мэр Виталий Кличко отметил, что за последние годы большое количество общественных туалетов, которые передали частным структурам, прекратили работать, там открыли различные учреждения. "Сейчас мы через суды возвращаем эти помещения в собственность города. А до конца года мы планируем установить 10 таких новых современных туалетов, хотя на самом деле Киеву нужны сотни подобных туалетов", – отметил мэр.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гострий продукт, котрий зменшить хронічну закладеність носа 27 июня 2026
Вживання перцю чилі може допомогти в цьому питанні.
Експерти пояснили, чому не можна мастити обличчя вазеліном 27 июня 2026
Дехто використовує вазелін для обличчя, але краще цього не робити.
Тоня Матвієнко зізналася, що донька виїхала з України 26 июня 2026
Українська співачка Тоня Матвієнко зізналася, що її донька живе в Німеччині."Справи в неї дуже добре. Вона зараз живе в Берліні, Німеччина. Вона прац...