21 апреля 2017
Сегодня активисты Национального корпуса повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева табличку с надписью "Палач, уничтоженный украинскими националистами".
"Несмотря на все беды, причиненные героем Советского Союза украинскому народу, в Киеве и до сих пор стоит его памятник, что является недопустимым, особенно теперь, когда длится война, где агрессором является РФ. Национальный Корпус напоминает обществу, что это за человек… чтобы привлечь внимание небезразличных киевлян к реальной проблеме", – говорится в сообщении на странице организации в Facebook.
Отмечается, что сотрудники полиции "пытались объяснить активистам целесообразность" этого памятника.
"Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы не утверждала полиция, идет процесс декоммунизации", – отметил спикер Национального корпуса Назар Кравченко.
Активисты приставили к постаменту раскладную лестницу и прикрепили к памятнику табличку. При этом сам монумент не повредили.
Как сообщалось, 15 апреля активисты националистических организаций организовали факельное шествие в центре Запорожья. Они отметили 99-ю годовщину освобождения города от большевиков полковником армии Украинской народной республики Петром Болбочаном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марія Бурмака пригадала, як Ніна Матвієнко вміла інтелігентно підколоти співрозмовника однією фразою 3 марта 2026
"Дивиться на мене і раптом каже..." Марія Бурмака пригадала, як Ніна Матвієнко вміла інтелігентно підколоти співрозмовника однією фразою Співачка згадала її особливе почуття гумору
Лютий у Києві виявився холоднішим за норму 3 марта 2026
Лютий у Києві виявився холоднішим за норму
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні 3 марта 2026
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні