28 января 2020
В США, в Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров (Directors Guild of America (DGA). Об этом сообщается на сайте организации. И главной награды удостоился режиссер Сэм Мендес, снявший историческую драму "1917". Отметим, что лента номинирована на Оскар 2020.
Фильм Мендеса обошел "Ирландца" Мартина Скорсезе, "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино, "Паразитов" Пон Джун-хо и "Кролика Джоджо" Тайки Вайтити.
Также лауреатами премии Гильдии режиссеров стали:
Добавим, что параллельно с Гильдией режиссеров свои призы вручало сообщество американских операторов (ASC), где победителем также стала картина "1917". Оператором года в пятый раз стал Роджер Дикинс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Міс Україна Всесвіт"-2019 Анастасія Суббота вдруге стала мамою і показала немовля в укритті 8 июня 2025
"Міс Україна Всесвіт"-2019 Анастасія Суббота вдруге стала мамою та показалася зі своєю новонародженою донечкою у бомбосховищі.
Країни Балтії у спільній заяві підтримали членство України в НАТО та ЄС 8 июня 2025
У заяві йдеться, що перемога України над російською агресією і членство України в НАТО зміцнить справедливий і тривалий мир не тільки в Україні, але й у всій Європі.
Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) поділилася відео, згенероване ШІ коло гепарда та закликала підписників відкинути думку про самостійність.