23 декабря 2013
Четырехметровая статуя таракана, установленная в Аделаиде в Австралии еще в конце 1990-х, вернется со свалки на привычное место. Об этом сообщает ABC News.
Металлическая фигура появилась на севере города в знак протеста против организации свалки на этой территории. Свалка так и не появилась, однако гигантское насекомое осталось и превратилось в своего рода достопримечательность.
Несколько недель назад обнаружилось, что статуя пропала. Сотрудник местного телеканала Эндрю Костелло начал в социальных сетях кампанию, целью которой было разыскать таракана. В результате насекомое было найдено на свалке металлических отходов. Костелло выкупил фигуру, «заплатив» за нее две упаковки с банками пива.
Сейчас гигантский таракан стоит в одном из крупнейших торговых центров Аделаиды Rundle Mall. Австралийский министр туризма Леон Бигнелл пообещал, что в скором времени статуя вернется на ту площадку, где она была установлена изначально. Бигнелл добавил, что «таракана с любовью отчистили», и посоветовал посетителям Rundle Mall делать снимки-селфи на фоне насекомого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фейки, ШІ та маніпуляції: як Росія намагалася вплинути на вибори в Німеччині 4 августа 2026
За даними розслідування, сотні фейкових публікацій мали на меті дискредитувати кандидатів і посилити розкол між регіонами країни.
У Києві на Васильківській сталася ДТП: загинув мотоцикліст, є постраждала 4 августа 2026
У Києві на Васильківській сталася ДТП: загинув мотоцикліст, є постраждала. Подробиці та фото Причини трагедії встановлюють поліцейські
Як позбутися пітливості: лікар назвала 3 способи перемогти піт у спеку 4 августа 2026
Плями поту можуть викликати збентеження і дискомфорт на роботі або в суспільстві, але їх важко…