7 июня 2015
Цены в промышленности Украины после четырех месяцев роста в мае в среднем снизились на 0,4% из-за падения цен на металлические руды на 13,9% и на продукты нефтепереработки на 4,8%. Об этом в пятницу сообщила Государственная служба статистики.
Согласно данным Госстата по итогам апреля, в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост оптовых цен также замедлился до 42% с 48,6%. В целом за январь-май 2015 года цены в промышленности увеличились на 22,7%.
По предыдущим данным, рост цен в промышленности Украины в 2014 году ускорился до 31,8% с 1,7% в 2013 году и 0,3% - в 2012 году.
Как сообщалось, также в Госстате заявили, что в мае инфляция в Украине замедлилась.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Житель Києва, який перебуває у СЗЧ, знущався з меморіалу на Майдані 27 февраля 2026
Житель Києва, який перебуває у СЗЧ, знущався з меморіалу на Майдані
Lenovo здивувала дизайном: новий Tab Plus Gen 2 вже відзначений престижною премією 27 февраля 2026
Lenovo здивувала дизайном: новий Tab Plus Gen 2 вже відзначений престижною премією
Російський дрон кружляв над французьким авіаносцем у Швеції - ЗМІ 27 февраля 2026
Шведські військові вжили контрзаходів для нейтралізації "підозрілого безпілотника, але згодом зв'язок із ним було втрачено".