Импорт товаров из России в Украину упал в два раза

4 декабря 2014

Импорт товаров из России в Украину за январь-ноябрь текущего года упал на 50%, экспорт украинских товаров в Россию на 32%.

Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

При этом, по его словам, на таможне отмечают рост экспорта товаров в ЕС на 5%.

"За период январь-ноябрь 2014г произошло сокращение объемов налогооблагаемого импорта по стоимости в долларах США на 20%. Сокращение импорта из РФ составило 50%, сокращение экспорта в Россию упало на 32%", - сказал он.

Также по словам Макаренко, экспорт в страны СНГ за указанный период сократился на 31%, а в страны Азии - на 8%.

В то же время импорт из ЕС в Украину сократился на 22%, а из СНГ - на 42%.

"Стоит отметить, что при этом импорт из Белоруссии увеличился на 12%", - добавил он.

Как ранее сообщалось, экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 24% за последние 6 месяцев (с того момента, как Евросоюз открыл свои рынки для Украины).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори 5 ноября 2026

Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори

В Італії листоноша зібрав 2,7 тонни монет номіналом один цент 5 ноября 2026

Місцевий листоноша на ім'я Бруно Сальві роками дотримувався особливої звички - він протягом кількох десятиліть дбайливо збирав абсолютно кожну дрібну монету, яку тільки знаходив.

Венс дистанціювався від Трампа після поразки республіканців 5 ноября 2026

Частина виборців Трампа цього разу підтримала демократів через війну, інфляцію та політику Вашингтона щодо Ізраїлю, переконаний віцепрезидент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше