4 декабря 2014
Импорт товаров из России в Украину за январь-ноябрь текущего года упал на 50%, экспорт украинских товаров в Россию на 32%.
Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.
При этом, по его словам, на таможне отмечают рост экспорта товаров в ЕС на 5%.
"За период январь-ноябрь 2014г произошло сокращение объемов налогооблагаемого импорта по стоимости в долларах США на 20%. Сокращение импорта из РФ составило 50%, сокращение экспорта в Россию упало на 32%", - сказал он.
Также по словам Макаренко, экспорт в страны СНГ за указанный период сократился на 31%, а в страны Азии - на 8%.
В то же время импорт из ЕС в Украину сократился на 22%, а из СНГ - на 42%.
"Стоит отметить, что при этом импорт из Белоруссии увеличился на 12%", - добавил он.
Как ранее сообщалось, экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 24% за последние 6 месяцев (с того момента, как Евросоюз открыл свои рынки для Украины).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду похизувався рельєфним тілом у самих боксерах. Фото 20 декабря 2025
40-річний капітан та нападник саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду вразив шанувальників новим фото свого тіла.
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс 20 декабря 2025
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс
Під Стамбулом упав російський безпілотник - ЗМІ 20 декабря 2025
Турецькі правоохоронці встановлюють, яким чином дрон опинився в цьому районі та що стало причиною його падіння.