4 декабря 2014
Импорт товаров из России в Украину за январь-ноябрь текущего года упал на 50%, экспорт украинских товаров в Россию на 32%.
Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.
При этом, по его словам, на таможне отмечают рост экспорта товаров в ЕС на 5%.
"За период январь-ноябрь 2014г произошло сокращение объемов налогооблагаемого импорта по стоимости в долларах США на 20%. Сокращение импорта из РФ составило 50%, сокращение экспорта в Россию упало на 32%", - сказал он.
Также по словам Макаренко, экспорт в страны СНГ за указанный период сократился на 31%, а в страны Азии - на 8%.
В то же время импорт из ЕС в Украину сократился на 22%, а из СНГ - на 42%.
"Стоит отметить, что при этом импорт из Белоруссии увеличился на 12%", - добавил он.
Как ранее сообщалось, экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 24% за последние 6 месяцев (с того момента, как Евросоюз открыл свои рынки для Украины).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.
Хіменес-Браво із песиками в руках кумедно обіграв зрозумілу українцям ситуацію 20 декабря 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво, який регулярно ділиться зі своїми підписниками в Instagram цікавими рецептами, вирішив розвеселити їх незвичним відео.