12 декабря 2010
По данным Госкомстата, на потребительском рынке в ноябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,1%. Больше всего (на 5,1-2,2%) подорожали маргарин, молоко, сыры и масло. На 1,7-0,6% выросли цены на кисломолочную продукцию, макаронные изделия, хлеб и сахар. Одновременно на 4,4-0,7% стали дешевле яйца, фрукты, животные жиры, овощи, рис, мясо и мясопродукты.
Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,1%, в т.ч. алкогольные напитки - на 1,6%, табачные изделия - на 0,8%.
Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,5%, в т.ч. плата за горячую воду и отопление - на 1,3%,.
В сфере здравоохранения рост цен на 0,6% обусловлен, прежде всего, подорожанием фармацевтической продукции на 0,8%. В то же время на 0,4% снизилась стоимость санаторно-курортных услуг.
Повышение цен на транспорт в целом на 0,7% произошло главным образом за счет подорожания топлива и масел на 1,8%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання