3 ноября 2014
Американец Ник Валленда (Nik Wallenda) в воскресенье, 2 ноября, без страховки прошел по тросам между небоскребами в Чикаго на высоте 183 метра.
Десятки тысяч человек собрались на улицах города, чтобы понаблюдать за тем, как 35-летний канатоходец ставит очередной рекорд. Один из тросов был натянут над рекой Чикаго, причем под углом в 19 градусов. Второй расположился между двумя башнями небоскреба Marina City. Этот маршрут Валленда преодолел с завязанными глазами. После того, как он сдернул повязку, зрители наградили его громкими овациями.
«Я люблю Чикаго, а Чикаго определенно любит меня», — сказал он.
Валленда является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дедушка погиб в Пуэрто-Рико в возрасте 73 лет, пытаясь перейти по канату между двумя высотными зданиями; позже сам Ник Валленда смог совершить аналогичный переход вместе с матерью.
Среди других наиболее значительных достижений Валленды, который называет себя «королем канатоходцев», значатся переходы через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталка Денисенко у прозорому кетс'юті вразила зйомкою зі зміями на своєму тілі. Фото 10 ноября 2025
35-річна акторка Наталка Денисенко вразила шанувальників фотосесією зі зміями.
iPhone 18 може вийти з "голою" кришкою 10 ноября 2025
iPhone 18 може вийти з "голою" кришкою
У США створили робота, що витримує 650°C 10 ноября 2025
Американські інженери розробили робота FireBot, здатного витримувати температуру до 650°C і працювати там, куди не можуть потрапити пожежники.