Немцы защищаются от шпионажа с помощью печатных машинок

17 июля 2014

Комитет германского Бундестага, занимающийся расследованием деятельности Агентства национальной безопасности США, всерьез рассматривает возможность возврата к использованию печатных машинок вместо компьютеров. А председатель комитета Патрик Зенсбург и его коллеги планируют "использовать криптотелефоны и зашифрованные электронные сообщения, а действительно секретные совещания будут проводиться в помещениях, которые невозможно прослушать".

Таким образом хотят избежать слежки со стороны американских спецслужб.

Этому решению, как отмечает издание, предшествовал целый ряд сообщений об электронном шпионаже за сотрудниками комитета. 

Как сообщалось, немецкая контрразведка установила, что в пользу США шпионили два сотрудника Федерального разведуправления и Минобороны Германии. В связи с чем власти приняли решение выслать из страны главного представителя спецслужб США.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захід побоюється застосування хімічної зброї масового ураження в Україні 26 января 2026

Росія нібито може застосувати хімічну зброю масового ураження в Україні, якщо війна зайде в глухий кут, пише The Times.

Палац елегантним портретом привітав княгиню Монако Шарлін з 48-річчям 26 января 2026

Дружина князя Монако Альбера ІІ, княгиня Шарлін 25 січня святкує день народження. З нагоди свята в офіційному Instagram княжої родини опублікували щирі привітання. 

"Коаліція охочих" перегляне план підтримки України 26 января 2026

Подальша стратегія партнерів прямо буде залежати від аналізу результатів тристоронніх переговорів в Абу-Дабі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше