22 декабря 2012
В марте на Женевском автосалоне публике представят концептуальный автомобиль под брендом Qoros, созданным СП компаний Chery и Israel Corporation

















Собственно, сам концепт, созданный молодым дизайнером Джейми Барреттом, в серию не пойдет. Это спорткупе призвано привлечь внимание публике к новой марке, которая, как сообщалось ранее, будет бороться за место под солнцем на европейском рынке.
Чтобы успешно конкурировать в Европе, разработчики сосредоточатся на качестве и безопасности автомобилей, которые будут проектировать с учетом требований Euro NCAP.
Также известно, что к разработке дизайна Qoros будут привлекать немецких специалистов, которые ранее работали на концерны BMW и Volkswagen.
Завод для Qoros еще строят. Он будет выпускать минимум 150 тысяч машин в год.
Продавать китайцы будут другой автомобиль – седан С-класса, который тоже будет представлен в Женеве. Замаскированный прототип этой модели уже видели на тестах, а не так давно компания показала первые тизеры целого семейства автомобилей:
Кстати, недавно стало известно, что из-за нового бренда китайцы поссорились с корейцами из-за созвучия бренда Qoros и названия нового седана Kia – Quoris. По решению суда Kia нельзя будет использовать это имя в Европе. Корейцы ответили, что они и не собирались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК