1 мая 2015
Многие украинские кинотеатры отказались от ленты в пользу более коммерчески успешных проектов.
Почти половина украинских кинотеатров отказалась от российского ремейка одноименного фильма 1972 года режиссера Станислава Ростоцкого "А зори здесь тихие...".
Создатели фильма сообщили, что сюжет ленты не отличается от советского, добавлены лишь красочные спецэффекты, при помощи которых удалось передать реалистичность боев. Лента выходит в украинских прокат в четверг, 30 апреля.
"Госкино нам выдало прокатное удостоверение без проблем. А то, что некоторые кинотеатры отказались показывать фильм - вопрос не идеологии, там ничего такого, что бы могло стать поводом к запрету, нет, это всего лишь коммерция", - рассказал журналистам директор компании Multi Media Distribution Роман Мартыненко, которая занимается прокатом картины по Украине.
Прокомментировал отказ от фильма и один из менеджеров кинотеатра "Украина": "У нас всего два зала, и много фильмов мы брать не можем. В день, когда выходят "Зори", у нас другие премьеры, на наш взгляд, более коммерчески успешные - "Второй шанс" с Аль Пачино и "Фокус" с Уиллом Смитом".
Украина сняла с проката фильм "Номер 44" из-за России
Того же мнения придерживается и директор кинотеатра "Киев", в котором отдали предпочтение фильму с Аль Пачино: "Плюс запланировано много фестивального кино. Да и не люблю я ремейки".
Ранее сообщалось, что в России перенесли премьеру "Мстителей" ради выхода в прокат ремейка "А зори здесь тихие...".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році 11 мая 2025
Апарат увійшов у щільні шари атмосфери за 560 км на захід від острова Середній Андаман, і впав в океан на захід від столиці Індонезії - Джакарти.
Сумська на 29-річчя шлюбу з Борисюком пригадала їхнє друге весілля 11 мая 2025
58-річна акторка Ольга Сумська привітала свого чоловіка, актора Віталія Борисюка з 29-річчям шлюбу кадрами їхнього другого весілля.
Фіцо пообіцяв Путіну ветувати європейську заборону на енергоресурси з РФ 11 мая 2025
Словаччина готова використати в ЄС своє право вето, коли розглядатиметься заборона постачання російських нафти та газу.