21 августа 2014
Украина за 7 месяцев текущего года увеличила импорт ядерного топлива из РФ по сравнению с тем же периодом прошлого года на 73,4% до $389 млн.
Конечно, рост статистических показателей за 7 месяцев не говорит об увеличении поставок топлива из РФ на Украину в целом, а объясняется их неравномерностью в течение года, например, в связи с необходимостью перезагрузки украинских АЭС.
Информацию подтверждает директор департамента коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков.
Так, по его словам, в среднем за год Украина импортирует ядерное топливо из РФ на сумму около $600 млн, что вполне сопоставимо с показателем за первое полугодие 2014 года ($279 млн).
Как сообщалось, ранее в РФ заявляли о проблемах с транзитом ядерного топлива через территорию Украины к партнерам в Восточной Европе и с поставкой топлива на сами атомные станции Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники 13 июня 2026
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники
Засновник Nothing розповів, коли найкраще купувати новий смартфон в умовах кризи пам'яті 13 июня 2026
Світ переживає дефіцит чипів пам'яті — він зумовлений зростанням попиту на обладнання для систем штучного інтелекту, але економічний ефект кризи відобразився й на смартфонах. На це звернув увагу громадськості засновник компанії Nothing Карл Пей.
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.